Палкин: «Ранее сыграли с «Маккаби» нашего бывшего сотрудника, теперь – с «Ромой» Фонсеки»

Гендиректор «Шахтера» оценил жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы
Сергей Палкин / Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в эфире программы «Денисов Time» с необычной стороны оценил результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Она свела «горняков» с «Ромой» Паулу Фонсеки.

Конечно, очень интересная жеребьевка. Прослеживается следующая тенденция: мы играли с «Маккаби», где работает наш бывший сотрудник Патрик фон Лиувен, теперь играем с «Ромой» Фонсеки. Если она сохранится, для нас это будет хорошо.

Понятное дело, что «Рома» – это сильный соперник с хорошим тренером. У нашей команды будет дополнительная мотивация. Мне кажется, что когда мы играем с сильными соперниками, мы более сконцентрированы и мотивированы, добываем хороший результат. Поэтому будет сложная, интересная и интригующая игра, особенно в Киеве с болельщиками.

Это профессиональная жизнь тренера. Когда играешь на таком уровне, рано или поздно будешь встречаться с теми, кто работал в твоем клубе. Каштру с пониманием к этому относится. Он считает соперника сложным, но фактор Фонсеки прибавит этой игре изюминки.

Это будет одна из самых интересных пар в 1/8 финала. Не хуже, чем «Манчестер Юнайтед» – «Милан». Всем вовлеченным в футбол будет интересно следить за нашим противостоянием. Детальный анализ будем делать позже, в футболе все меняется в секунду.

Пожелание удачи киевлянам перед ответной игрой 1/16-й? Наш твит оказался фартовым не только для «Динамо». Украина – единственная страна не из топ-пятерки, которая сохранила две команды в Лиге Европы. Это очень большой задел и шаг, нам нужно бороться за коэффициенты. Если наш твит принес столько позитива «Шахтеру» и «Динамо», в следующий раз мы сделаем то же самое.

Напомним, Фонсека уже однажды проиграл в противостоянии «Шахтер» – «Рома».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол