Сачко: «Матч с «Зарей» мы проиграли в первом тайме»

Тренер «Ворсклы» считает, что его команда сыграла неудовлетворительно
Василий Сачко / фото - пресс-служба ФК «Ворскла»

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал поражение своей команды в поединке 20 тура чемпионата Украины от луганской «Зари» (1:2).

«Мы играли с командой, которая в чемпионате является третьей силой. «Зарей» более сильная и более опытная. Мы проиграли игру в первом тайме, у нас была робкость, мы проиграли в скорости. Для нас это была очень важная игра, а мы проиграли средину поля, в движении без мяча, с мячом, все подборы. Ошибся вратарь, но есть команда, которая должна его поддержать.

При счете 0:2 с «Зарей», нужно признавать свои ошибки. Во втором тайме мы побежали, видимо, нам нужно начинать игру при проигрышном счете. Потом у нас уже началось движение, подборы, сделали замены, Одарюк освежил.

Сейчас уже нет смысла говорить, выпустил бы я его сразу в основе или нет. Мы прошли сборы, наигрывали людей. Нам с «Зарей» нужно было выиграть средину, но мы ее проиграли . А Одарюк - это игрок стартовой обоймы, он планировался на выход до игры, мы планировали его для освежения игры.

Команда пропустила дважды, винить одного Чижова я бы не стал. Мы неудовлетворительно плохо сыграли в первом тайме».

Ранее своими мыслями о встрече поделился наставник «Зари» Юрий Вернидуб.

Расписание и результаты всех матчей 20 тура УПЛ.