Сердечный приступ Эриксена, незабитый пенальти, сенсационная победа аутсайдера. Матч Дании и Финляндии запомнится надолго

Игра была приостановлена почти на 2 часа

В матче 1-го тура группового раунда Евро-2020 встречались Дания и Финляндия.

С начала матча датчане захватили инициативу, гол номинальных хозяев был близок.

Но на 42-й минуте встречи игру омрачило внезапное падение Кристиана Эриксена. Стадион был повергнут в ужас, но жизнь игрока удалось спасти. Хавбека экстренно госпитализировали в больницу, где выяснилось, что у него случился сердечный приступ. К счастью, с Эриксеном уже все хорошо, он может самостоятельно дышать и говорить.

Игру прервали почти на 2 часа и возобновили ее в 21:30. И финны забили с первого же своего момента – удачно подставил голову под фланговую передачу Похьянпалло.

Дания давила и имела шанс сравнять счет на 74-й минуте, но Хьейберг не сумел переиграть Градецки с точки – вратарь Финляндии намертво забрал мяч.

Финляндия выстояла и добыла 3 очка в этом непростом матче. Но важно совсем другое, ведь Эриксен выжил.