Шевченко: «Хочу попросить ведущие клубы, чтобы они согласились на изменения в календаре»

Наставник сборной Украины также возмущен ситуацией с Романом Зозулей
Андрей Шевченко / zbirna.com

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью журналистам поделился своими мыслями о скандале с Романом Зозулей и заявил о необходимости изменений в календаре чемпионата Украины в интересах национальной команды.

О ситуации с Зозулей

«Меня очень расстроила та ситуация, которая произошла с нашим нападающим Романом Зозулей.

Мы, игроки и тренеры национальной команды, возмущены тем, что произошло. Ситуация с Романом возмутительна, мы полностью поддерживаем позицию Федерации футбола Украины с требованием компетентным органам разобраться в ней и отстоять интересы игрока. Рома профессионал, патриот, и обвинения в его адрес носят провокационный характер.

Вся команда выражает полную поддержку Роману Зозуле, а я как тренер хочу пожелать форварду разобраться с этой ситуацией, начать полноценную подготовку в клубе, иметь побольше времени на поле».

О возможных изменениях в календаре чемпионата Украины

«В сложившейся ситуации хотелось бы получить несколько дополнительных дней для того, чтобы хорошо подготовиться к матчу в Хорватии. Я хочу попросить ведущие клубы, чтобы они пошли нам на встречу, и в интересах национальной команды согласились на изменения в календаре. Я имею в виду перенос тура чемпионата Украины, для этого как раз есть окно в марте. Ведь пока в нашем распоряжении четыре дня на подготовку, а хотелось бы иметь хотя бы неделю. Перед такой важной игрою отведённого сейчас времени критично мало».

Напомним, что Андрей Шевченко на прошлых выходных посетил матч «Челси» - «Арсенал».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол