Шевченко не подтвердил информацию о вызове Беседина в сборную Украины

Наставник главной команды страны заявил, что данных о приглашенных игроках еще нет
Андрей Шевченко / Группа "Динамо" Киев на ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью журналистам не подтвердил информацию о вызове в расположение главной команды странына матч против Хорватии нападающего киевского «Динамо» Артема Беседина.

Также специалист выразил мнение о необходимости системы общей подготовки сборных разных возрастов.

«Это догадки Александра. Ни у кого еще нет информации о том, кого мы вызываем или не вызываем, ведь мы сами определимся со списком игроков только к четвергу. К сожалению, у нас сейчас нет четкой взаимосвязи с тренерами команд разных возрастов, вот и получаются такие ситуации.

Но я не раз говорил, что система общей подготовки команд необходима в федерации: нужна взаимосвязь тренеров и преемственность тренировочных процессов, чтобы игрок безболезненно переходил из возраста в возраст, попадал в национальную команду и был готов к нашим требованиям и нагрузкам. Такую систему, думаю, мы и начнем выстраивать в скором времени. Нужен такой человек, который будет отвечать за развитие общей концепции подготовки команд, будет аккумулировать информацию и быть связующим звеном для наставников сборных. Это будет очень важно для всех трех тренеров молодежных и юношеских сборных, и полезно в нашей работе с национальной командой».

Сборная Украины проведет первый матч в 2017 году против команды Хорватии уже через десять дней - 24 марта.

Встреча состоится в Загребе, начало - 21:45 по украинскому времени. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол