Срна: «Надо сделать анализ игры и двигаться дальше»

Защитник «Шахтера» считает, что команде не хватило концентрации
Дарио Срна / Пресс-служба "Шахтера"

Капитан и защитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна заявил, что в матче против «Сельты» на команду сильно повлиял гол на последних минутах игры, что и сказалось на результате. Слова хорвата передает пресс-служба клуба.

«Очень обидно, что не прошли в следующий этап Лиги Европы. К сожалению, в этот раз мы не использовали свои моменты и не хватило концентрации. Надо сделать анализ этой игры и двигаться дальше. У нас сильная команда с хорошим характером. Надо сосредоточиться на чемпионате Украины и завоевать золотые медали.

После пропущенного гола на последних минутах «Шахтер», конечно, подсел в психологическом плане, но мы поддерживали друг друга и очень хотели победить. Это очень болезненное поражение. Эпизоды с судейством комментировать не буду. Все равно уже ничего не изменишь. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, спасибо Харькову за то, что поддерживали нас».

Напомним, что «горняки»в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Харькове на ОСК «Металлист» проиграли испанской «Сельте» со счетом 0:2. Автором победного гола испанцев стал Кабрал, который на 108-й минуте матча забил мяч в дальний угол ворот «Шахтера». Таким образом, дончане покинули турнир на стадии 1/16 финала.

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека также прокомментировал результат своих подопечных.