Тренер Испании: «Поражение от Украины не заставит меня сбиться с пути, который считаю верным»

Луис Энрике отметил, что в команде не будет кардинальных изменений после такого результата в Киеве
Луис Энрике / Фото - UEFA

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике рассказал Marca о том, какое будущее ждет его команду после поражения в матче четвертого тура Лиги наций против Украины (0:1).

Мне понятна критика и даже пессимизм, которые появились в прессе после неутешительного результата с Украиной. Но я остаюсь доволен тем, что команда продемонстрировала в Киеве. Изменения, конечно, будут, но не кардинальные, а точечные. Улучшения, я думаю, будут в плане реализации создаваемых нами моментов.

Идея и принципы, на которых строится наша игра, не изменятся. Эта неудача не заставит меня сбиться с пути, который я считаю верным. Мы с игроками проведем тщательный анализ игры с Украиной, но я уверен, что чувство, с которым я покидал «Олимпийский стадион» останется неизменным: мы заслужили победу в Киеве, к тому же, уверенную.

Спустя месяц я надеюсь на возвращение Тьяго, Фабиана Руиса и Асенсио. Наша цель прежняя – выход в «Финал четырех» Лиги наций. Пока есть возможность ее достигнуть, временная неудача меня не выбивает из колеи и сомнений у меня нет. Я буду отстаивать свои идеи, а не критиковать себя и игроков. Я же не сумасшедший, чтобы копать себе могилу.

Защитник сборной Украины Александр Караваев считает, что испанцы думали легко взять очки в Киеве.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол