Гол Рубана в овертайме принес «Соколу» победу над «Белым Барсом»

Впервые в новом сезоне УХЛ команды не смогли выявить победителя в основное время
«Сокол» дожал «Белый Барс» / Фото - uhl.ua

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Сокол» – «Белый Барс» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Павленко (Павлов) – 01:50,

1:1 – Даниленко – 03:35,

1:2 – Благой (Даниленко) – 22:54,

2:2 – Морозов (Олендаренко) – 39:00,

3:2 – Рубан (Нименко) – 60:55,

Вратари: Кубрицкий – Кучер.

«Сокол» обыграл «Белый Барс» в овертайме со счетом 3:2 в первом домашнем матче сезона Украинской хоккейной лиги.

Уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед – отличился Александр Павленко. Однако лидерство «Сокола» длилось менее двух минут: Дмитрий Даниленко точным кистевым броском сравнял счет после того, как киевляне невнимательно сыграли при выводе шайбы из зоны.

В дебюте второй 20-минутки первыми забросили уже «барсы» – Дмитрия Кубрицкого переиграл Роман Благой. Лидерство белоцерковцев длилось практически весь период, но за минуту до его окончания «Сокол» восстановил паритет благодаря голу своего капитана Феликса Морозова.

В заключительном периоде команды отыграли дисциплинированно в защите и голов не пропускали, и игра перетекла в первый в этом регулярном чемпионате овертайм, который получился непродолжительным. Уже на первой его минуте «Сокол» провел контратаку, которую своим точным броском завершил Антон Рубан.

«Сокол» одержал третью победу в сезоне и занимает третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата с шестью очками в активе. «Белый Барс» набрал три очка в четырех матчах и идет пятым.

В другом матче игрового дня в чемпионате УХЛ «Кременчуг» уверенно переиграл «Ледяных Волков».

новости: Хоккей