Гол Рубана в овертайме принес «Соколу» победу над «Белым Барсом»

Впервые в новом сезоне УХЛ команды не смогли выявить победителя в основное время

«Сокол» дожал «Белый Барс» / Фото - uhl.ua

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Сокол» – «Белый Барс» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Павленко (Павлов) – 01:50,

1:1 – Даниленко – 03:35,

1:2 – Благой (Даниленко) – 22:54,

2:2 – Морозов (Олендаренко) – 39:00,

3:2 – Рубан (Нименко) – 60:55,

Вратари: Кубрицкий – Кучер.

«Сокол» обыграл «Белый Барс» в овертайме со счетом 3:2 в первом домашнем матче сезона Украинской хоккейной лиги.

Уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед – отличился Александр Павленко. Однако лидерство «Сокола» длилось менее двух минут: Дмитрий Даниленко точным кистевым броском сравнял счет после того, как киевляне невнимательно сыграли при выводе шайбы из зоны.

В дебюте второй 20-минутки первыми забросили уже «барсы» – Дмитрия Кубрицкого переиграл Роман Благой. Лидерство белоцерковцев длилось практически весь период, но за минуту до его окончания «Сокол» восстановил паритет благодаря голу своего капитана Феликса Морозова.

В заключительном периоде команды отыграли дисциплинированно в защите и голов не пропускали, и игра перетекла в первый в этом регулярном чемпионате овертайм, который получился непродолжительным. Уже на первой его минуте «Сокол» провел контратаку, которую своим точным броском завершил Антон Рубан.

«Сокол» одержал третью победу в сезоне и занимает третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата с шестью очками в активе. «Белый Барс» набрал три очка в четырех матчах и идет пятым.

В другом матче игрового дня в чемпионате УХЛ «Кременчуг» уверенно переиграл «Ледяных Волков».

07:38
Шишлянников-Бирюков-Сигарев. Лучшая тройка Украинской хоккейной лиги прямо сейчас
Хоккеисты «Донбасса» на троих набрали 62 очка в 13 матчах
00:01
ЦСКА на домашнем льду уступил минскому «Динамо», «Спартак» пропустил 6 шайб от «Амура»
«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик» в гостях
3 декабря 21:28
Каштанов: «Первый период проспали – получили два необязательных гола»
Тренер «Ледяных Волков» – о матче против «Краматорска»
3 декабря 12:01
Микульчик – о четырех победах кряду: «Везет. Просто нам везет»
Тренер «Краматорска» недоволен игрой против «Ледяных Волков»
3 декабря 11:36
Бобкин: «Удалось дать бой сильному сопернику»
Тренер «Белого Барса» - о поражении от «Донбасса»
3 декабря 10:38
Чибирев: «Была нелегкая игра, но ребята молодцы – собрались и довели матч к победе»
Тренер «Донбасса» – о сложной игре против «Белого Барса»
3 декабря 10:26