«Кременчуг» стал первым финалистом плей-офф УХЛ

Команде Дмитрия Пидгурского хватило четырех матчей для победы в серии с «Дженералз»

Вратари: Напненко – Захарченко.

Определился первый финалист плей-офф чемпионата УХЛ. Им стал триумфатор регулярного первенства – ХК «Кременчуг», добывший четыре подряд победы над «Дженералз» в полуфинале плей-офф – 6:27:08:1, 8:1.

В четвертом матче серии на арене «Терминал» в Броварах кременчужане с первых минут ринулись вперед! В стартовом периоде подопечные Дмитрия Пидгурского оформили прекрасный задел, который позволял им комфортно себя чувствовать по ходу игры благодаря дублю Максима Слыша и голу Виталия Кирющенкова.

Второй период оказался «сухим», время шло, а в эпический камбэк «Дженералз» верилось все меньше. Заключительные 20 минут стартовали с очередного гола в большинстве от Ильи Коренчука, а всего за матч «Кременчуг» реализовал четыре численных преимущества. Затем еще по разу отличились Кирющенков, Антон Бойков, Севастьян Карпенко и Алексей Мельников. Киевляне же ответили одним-единственным голом Андрея Дворника.

8:1 – уверенная, разгромная победа «Кременчуга», которая дает команде путевку в финал плей-офф. Для «Дженералз» же сезон окончен, а это значит, что впервые в истории украинского хоккея финал пройдет без столичной команды. Кроме того, из-за четвертой позиции в регулярном первенстве киевляне остались и вне призовой тройки вне зависимости от исхода борьбы во второй полуфинальной паре.

В ключевом противостоянии сезона «Кременчуг» сыграет с победителем пары «Донбасс» - «Кривбасс». Пока счет в этой серии – 2:1 в пользу дончан.

новости: Хоккей