Куликов: «Мы не подбирали соперника, пошли по спортивному принципу»

Наставник «Кривбасса» предвосхитил противостояние с «Донбассом» в плей-офф
Корреспондент Олег Эндрексон и Александр Куликов/Фото: пресс-служба ХК Кривбасс

Главный тренер «Кривбасса» Александр Куликов в эфире телеканала XSPORT прокомментировал поражение своих подопечных в заключительном матче первого этапа чемпионата УХЛ сезона-2016/17 против «Донбасса» (3:6):

«Донбасс» – очень хорошая команда. Это мое мнение, что по составу и игре эта команда на сегодняшний день самая хорошая в Украине. Она не такая удобная для нас. Мы провели много матчей и лишь в одной набрали очки.

В «Донбассе» собраны хорошие, мастеровитые ребята, которые используют наши ошибки. Конечно все решил первый период. «Донбасс» не тот клуб, у которого можно так просто отыграть три шайбы.

Все понимали, что никакая команда не могла бы подняться или опуститься в турнирной таблице в зависимости от результатов игры. Но мы хотели сыграть лучше, однако «Донбасс» не позволил нам это сделать.

Мы считаем, что в 1/2-й финала лучше было бы играть с «Кременчугом». Но мы не подбирали соперника, пошли по спортивному принципу. Будем теперь биться с «Донбассом».

Напомним, что первый матч в серии до четырех побед между «Донбассом» и «Кривбассом» будет сыгран в четверг 9-го марта в Дружковке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей