«Мариуполь» в домашних стенах переиграл «Кременчуг»

Благодаря этой победе «стальные чайки» вошли в тройку лидеров турнирной таблицы
«Мариуполь» – «Кременчуг» / Фото - УХЛ
В Мариуполе завершился матч 11-го тура УХЛ, в котором местный одноименный клуб принимал «Кременчуг».

В первом периоде броском от синей линии счет в матче открыл защитник гостей Всеволод Толстушко, однако, спустя 4 минуты, Марк Калейниковас сравнял счет, реализовав двойное численное преимущество.

Во второй 20-минутке Владимир Чердак вывел «Мариуполь» вперед, однако «горожане» ответили шайбой Артема Дубинина. На второй перерыв команды ушли уже не при равном счете на табло – Элиезер Щербатов забросил свою седьмую шайбу в последних трех матчах УХЛ.

В оставшееся время «Кременчуг» был более агрессивен за своего соперника, однако «Мариуполю» удалось удвоить свое преимущество. За 36 секунд до конца основного времени встречи Роман Благой отправил шайбу в пустые ворота, установив итоговый счет на табло – 4:2.

Благодаря этой победе, «стальные чайки» обошли «Донбасс» и «Краматорск», и вышли на третье место в турнирной таблице УХЛ.