Аргентина в дополнительное время одолела Колумбию и выиграла Копу. Как это было

Следите за главными событиями финального матча Копа Америка-2024
Фото - Getty Images

120+5' Матч завершен!!! 1:0! Аргентина – победитель Копа Америка-2024!!!

120+5' Арбитр долго общался с VAR на предмет молчаливого пенальти в ворота аргентинцев. Все чисто!

120+2' Аргентина откровенно играет на отбой.

120+1' Лаутаро хотел забить второй, но переоценил собственные способности.

119' Эмилиано Мартинес после неудачной подачи соперника откровенно тянет время!

116' Замена. Аргентина. Атаменди вместо Ди Марии. Автобус...

114' Вот и горячая Латинская Америка! Драка на футбольном поле!

112' ГОООООООООООООООООЛ!!!! Лаутаро Мартинес! Кажется, звезда миланского Интера принесла Аргентине чемпионство! Просто убийственно воспользовался идеальной передачей на выход один на один.

109' Борха (Колумбия) не попал в створ.

108' Удар-навес от Ди Марии. Мяч не попал в ворота, да и партнер не зацепился.

106' Начался второй экстратайм!

106' Замены. Колумбия. Урибе, Карраскаль и Маттеус вместо Луиса Диаса, Джона Ариаса и Лермы.

105+1' Команды меняются сторонами. Вскоре игра продолжится!

102' Лисандро Мартинес и Ромеро отчаянно заблокировали удар Ариаса.

97' Замены. Аргентина. Лаутаро Мартинес, Паредес и Ло Чельсо замасть Макаллистера, Энцо Фернандеса и Хулиана Альвареса.

95' Невероятный момент сборной Аргентины! Нико Гонсалес отозвался на прострел в опасной зоне. Однако пробил прямо у голкипера.

94' Эмилиано Мартинес опередил нападающего сборной Колумбии.

Начался первый экстратайм!

91' Замена. Колумбия. Кинтеро вместо Хамеса Родригеса! Шокирующая ротация от тренера!

90+5' Арбитр сигнализирует о конце основного времени! Нас ждут экстратаймы!

90+3' Снова Нико Гонсалес! Пробил выше после скидки Ромеро.

90+1' Ди Мария не воспользовался ошибкой защитников сборной Колумбии.

90+1' Арбитр добавил четыре минуты.

89' Замены. Колумбия. Кастано и Борее вместо Риоса и Кордобы.

88' Нико Гонсалес прострелил вдоль ворот, но Хулиану Альваресу не удалось запереть в пустой угол.

82' Хамес Родригес пробил из опасной штрафной прямо в стенку.

76' Николас Гонсалес, заменивший Месси, забил, но из офсайда!

74' Сердце аргентинских болельщиков точно ушло в пятки! Защитник команды столкнулся с Кордобой (Колумбия). Арбитр долго консультировался по VAR, но не назначил пенальти.

71' Да что же это такое! Еще и Монтьель покидает поле из-за травмы. Вместо него появился Молина!

66' Это все! Месси покидает поле. Аргентина осталась без лидера в матче, где имеет серьезные проблемы! Вместо Лео выходит Нико Гонсалес.

64' Снова Месси на газоне! Может быть серьезная потеря для Аргентины!

58' Варгас отбивает удар Ди Марии с угла штрафной.

54' Д. Санчес пробивал головой в упор, но выше ворот Мартинеса!

49' Макаллистер выдал мяч партнеру почти на пустые ворота. Однако голкипер чудом успел заблокировать удар.

47' Опасный удар Ариаса (Колумбия) с острого угла совсем чуть-чуть разминулся со штангой!

46' Второй тайм начался!

45+2' Звучит свисток на перерыв!

45' Лишь одну минуту компенсировал арбитр.

44' Тальяфико пробил выше ворот после подачи со штрафного.

39' Месси вернулся на поле, однако пока без ускорений!

36' Месси нужна помощь! Живая легенда футбола неудачно упал после сольного прохода.

33' Лерма нанес мощнейший удар издалека. Мартинес совершил сэйв!

29' Мартинесу оказывают помощь.

27' Очень жесткий момент! Кордоба прямой ногой влетел в Лисандро Мартинеса. Форвард чудом избежал красной карточки!

25' Снова передача на Кордобу, но защитник сборной Аргентины быстро сориентировался.

20' Месси нанес первый удар в матче! Мяч после отскока от защитника попал в руки голкипера.

12' Лисандро Мартинес выносит мяч после прострела Ариаса (Колумбия)

7' Штанга! Кордоба нанес опасный удар боковыми ножницами!

6' Первый удар в матче! Луис Диас не сумел удивить Эмилиано Мартинеса.

3' Аргентина начала активнее. Защитник Колумбии остановил прорыв Тальяфико.

Матч начался!

3:59: Обе команды провели разминку и покинули поле.

3:52: Сборная Аргентины вернулась в подтрибунное помещение.

3:37: Команды понемногу выходят на разминку!

Уважаемые читатели портала XSPORT! Начало матча отложено на 30 минут! Уже известны составы команд:

Аргентина: Мартинес Э., Монтьель Г., Ромеро К., Мартинес Л., Тальяфико Н., Ди Мария, Де Пауль, Фернандес Э., Макаллистер, Месси, Альварес Х.

Запасные: Акунья, Армани, Гарначо, Гонсалес Н., Карбони, Ло Чельсо, Мартинес Куарта, Лаутаро Мартинес, Молина, Отаменди, Паласиос Э. Паредес, Пессель, Родригес Г., Рульи.

Колумбия: Варгас К., Ариас, Санчес Д., Куэста, Мохика Х., Риос, Лерма, Ариас, Родригес Х., Диас Л., Кордоба Дж.

Запасные: Асприлья, Кастано, Мигель Борха, Борре, Дуран, Карраскаль, Кинтеро, Лукуми, Мачадо, Монтеро, Мина, Оспина, Синистерра, Урибе.

В понедельник, 15 июля, в финале Копа Америка-2024 сборная Аргентины сыграет с Колумбией.

Следить за главными событиями матча Аргентина – Колумбия можно, начиная с 03:00 в этой публикации.