«Ливерпуль» вернулся на первую строчку в АПЛ, одержав очередную волевую победу

Характер «красных» позволил переломить ход матча против «Саутгемптона» в свою пользу

В поединке 33-го тура АПЛ «Ливерпуль» продолжил демонстрировать характер, переломав матч в свою пользу. На этот раз удержать «красных» не сумел «Саутгемптон», уступив в родных стенах 1:3.

Хозяевам удалось открыть счет в стартовом отрезке встречи, благодаря забитому мячу Лонга на 9-й минуте. Подопечным Юргена Клоппа удалось вскрыть оборону «святых» лишь под занавес первого тайма после гола Кейта.

Команда Ральфа Хазенхюттля достойно смотрелись во второй половине игры, сдерживая атакующий потенциал гостей вплоть до 80-й минуты, пока Салах не прервал свою девятиматчевую серию без забитых мячей, а финальный результат подытожил капитан «Ливерпуля»  Хендерсон.

Благодаря победе над «Саутгемптоном» команда Клоппа будет находится на вершине турнирной таблицы ближайшую неделю, поскольку 6 апреля «Манчестер Сити» будут принимать «Брайтон» в полуфинале Кубка Англии.