Помните вызывавшего Усика на бой борца Грицая? Парня лишили жилья, уволили, а затем забрали в армию

Богдан начал служить в пограничных войсках вместо того, чтобы лететь на Олимпийские игры в Токио
Богдан Грицай / Фото: Facebook

Украинский борец Богдан Грицай, ставший известным после вызова на поединок по правилам MMA боксера Александра Усика, сообщил в Facebook, что его забрали служить в армию.

«Всем привет! Давно не виделись, но на это есть причина. Прошлый год был полон множеством событий, поэтому иногда приходилось корректировать свои планы и приоритеты.

Должен был готовиться к стартующим уже на этой неделе Олимпийским играм, но Кабинет министров Украины совместно с Министерством образования и науки приняли незаконное решение о реорганизации (ликвидации) Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного, где я тренировался и работал в течение последних 12 лет.

Именно в это время пришлось выбирать или Олимпийские игры, или дать сопротивление незаконным государственным решениям, которые кроме того, что являются незаконными, еще идут в угоду откровенным украинофобам и мошенникам.

К сожалению, реорганизация таки состоялась. Кабинет министров вместе с Министерством образования сделали все возможное, чтобы русский мир поселился в столице Украины.

Сначала меня выселили из общежития, а потом вдобавок незаконно уволили. Другого от рейдеров и сторонников русского мира ожидать и не стоило. Но борьба продолжается!

Иногда приходится делать выбор между своими интересами и интересами будущего государства и здесь выбор был очевиден.

Поэтому, собственно, к чему я это пишу, и в чем причина того, что мы так давно не виделись.

После увольнения меня с должности преподавателя колледжа пришла повестка в военкомат.

Медкомиссия и .... Теперь  имею честь быть военнослужащим Государственной пограничной службы Украины! Слава Украине!»



Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться