Карп на 17 кг и другие победы. На Волыни прошел супертурнир по рыбалке

Смотрите на XSPORT цикл программ «Карп-Эксперт»

В июне 2017 года на знаменитом в мире спортивной рыбалки озере Кричевичи в Волынской области прошел ежегодный турнир по ловле карпа «Carp Spirit – Dynamite Baits 2017», организованный компанией «Normark» при поддержке телеканала XSPORT.

В турнире приняли участие 22 команды из 10 регионов Украины, включая действующего победителя – одесских «Пираний». Берега озера Кричевичи разбиты на специальные зоны, между которыми распределялись команды. Распределялись по жеребьевке, что по определению таит в себе сюрпризы.

В начале соревнований самой рыбной оказалась зона «Herbal park», на которой и оказались и, соответственно, вышли в лидеры прошлогодние победители. Только за одни сутки «Пираньи» поймали 12 рыб с общим весом более 87 кг.

Впрочем, на вторые сутки активизировался клев, причем во всех зонах, и лидер соревнований сменился. На первое место вышел «Авангард-16» из Киева.

В третий день турнира отметились «DvaLex» из Черноморска – они поймали карпа весом 15 кг 710 гр – самый большой на тот момент спортивный улов водоема. 

Но рекорд стоял недолго – «big fish» турнира стал карп весом 16 кг 590 гр, пойманный все теми же «Пираньями». Кстати, с 2017 года самая большая рыба турнира будет носить название «Dynamite», а автору улова гарантированы призы от спонсора.

Бигфиш турнира. Почти 17 кг

В конце турнира обострилась интрига в борьбе за победу в общем зачете – претендовали сразу пять команд, и до последней минуты взвешивания победителя определить было невозможно. В итоге турнир выиграл «Авангард-16» - вес улова киевлян составил 297 кг.

После награждения один из представителей команды-победителя заявил: «Рыба для нас – не еда. Рыба – это друг». Такова идеология спортивной рыбалки, и, руководствуясь этой идеологией, вся выловленная рыба была выпущена в водоем.

В среду, 28 июня, смотрите на телеканале XSPORT (как найти канал XSPORT в Т2, кабельных сетях и на спутнике) пятую программу «Карп-Эксперт», снятую на турнире «Carp Spirit – Dynamite Baits 2017». Начало трансляций - в 7:20 и в 18:00. Следите за телепрограммой канала – цикл «Карп-Эксперт» также в повторном показе.

Видео версии программы смотрите также в разделе видео на портале XSPORT.ua.

Первая программа цикла

This browser does not support the video element.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться