Ангелина Калинина: «На тренировке проиграла Голубич 0:6, 1:6»

Киевлянка прокомментировала удачный старт в квалификации Roland Garros
Ангелина Калинина / фото - ФТУ
Ангелина Калинина стала автором небольшой сенсации, обыграв на старте квалификации Roland Garros сеяную швейцарку Викторию Голубич- 6:1, 6:3.

- Победу нельзя назвать легкой, хотя счет намекает на обратное. Просто сегодня я достаточно ровно отыграла поединок, и осталась довольна собой. Во многих завязках на больше-меньше я сыграла активнее и в целом лучше как раз на важных розыгрышах. Не выиграй их, третьего сета было бы не избежать.

Любопытно, что я уступила Голубич на тренировке - 0:6, 1:6, чтобы вы понимали подтекст поединка (смеется). Я волновалась больше за свой теннис, так как с грунтом пока не складывается. Особенно после длительного перерыва. Из-за нехватки матчей я чувствовала, что еще сырая. Прошлая и позапрошлые недели были просто отвратительные. Поэтому настраивала себя максимально. Перед матчем сильно переживала, но вышла на корт и стала следовать правильно взятому ритму.

Следующая соперница - Варвара Лепченко, представляющая США. Насколько для тебя неудобна левша?

- Их не так уж много в Туре, нужна немножко другая тактика. Лепченко - грунтовичка, очень тягучая. Надо будет переигрывать ее головой. Когда действуешь быстро, но глупо – грунт такого не прощает. Здесь надо давать вращение, играть широко, иначе будешь получать.

Где твоя база сейчас?

- В Киеве. Жаль, что во время турнира в Ирпене, организованного для украинок Федерацией тенниса Украины, я занималась своей спиной. Поскольку до этого вылетела где-то на месяц.

Как выглядит твой тренерский штаб?

- Мой тренерский штаб состоит из моей семьи. Меня тренирует мой муж, Антон Корчевский, который хорошо играет в теннис. Еще есть тренер по ОФП, а также ищем тренера по фитнесу. Такого специалиста тяжело найти. Трудно найти хорошего теннисного тренера. Если он будет где-то зарубежом, то поедем туда и будем готовиться. Пока же все, что мне нужно, находится в Киеве. Учитывая моменты со спиной. Тут реабилитация, врачи, массажи, которые я пока не могу бросить.

Твоя свадьба прошла как-то тихо. По крайней мере в украинских СМИ...

- Мы расписались два года назад. Особо рассказывать нечего, поскольку размашистой церемонию назвать нельзя. Скорее так: приехал с турнира, расписался, поехал на предсезонку, поехал в Австралию… Сейчас же он всегда со мной, в том числе и здесь в Париже.

Игорь ГРАЧЕВ из Парижа для XSPORT.ua
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис