Барти рассказала о проблемах теннисистов, возникающих после длительной паузы

Теннисистка пропустила целый сезон
Эшли Барти / фото - WTA

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Бартипропустившая целый год соревнований, рассказала о тренировках во время локдауна в Австралии, а также не забыла упомянуть о проблемах теннисистов, возникающих после длительной паузы между тренировками. Цитирует Барти пресс-служба WTA.

Мой организм не ожидал таких интенсивных теннисных тренировок. Конечно, во время локдауна я продолжала тренироваться и искать другие активности. Но в первый месяц тренировок на корте самой большой проблемой были мозоли на руках и ногах.

Мы проделали большую работу. Мне очень повезло с тренером, который провёл уже много предсезонок. Важно правильно составить их структуру: не торопиться в самом начале и грамотно работать в периоды, когда возникает сильная боль. Думаю, мы сможем показать достойный теннис.

Ваш последний матч был почти год назад. Вы проводили тренировочные сеты или матчи?
Мы старались внедрять матчевую практику, комбинировали её с другой работой. Конечно, сейчас каждый готовится к Australian Open по-своему. Все мы оказались в разном положении.

Я здорово потренировалась с другими австралийками, с которыми обычно мы редко видимся. Мы образовали свой мини-пузырь. Мы проработали необходимые моменты.

Влияет ли ваше урезанное расписание 2020-го года на ваш календарь в сезоне-2021?
И да, и нет. Мы выбираем турниры, на которых хотели бы сыграть. Это сезон должен получиться максимально гибким, потому что все может измениться в одно мгновение. Мы уже с этим смирились.

Мы с тренером полностью доверяем команде и считаем, что мой организм выдержит теннис, путешествия и нагрузки. Тем не менее, при принятии решения в приоритете остается здоровье каждого члена команды.

Напомним, Ассоциация тенниса Аргентины призвала изменить условия карантина в Мельбурне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис