Бейгельзимер: «Основное преимущество Свитолиной над Осигве – в опыте»

Экс-теннисистка высказалась о стартовом матче украинки на US Open
Элина Свитолина / фото - Jimmie 48

Украинская экс-теннисистка Юлия Бейгельзимер высказалась об оппонентке Элины Свитолиной в ее стартовом матче Открытого чемпионата США. Элина сыграет против обладательницы wild card американки Уитни Осигве.

«Соперницей Элины в первом круге станет Уитни Осигве, которая получала wild card в основную сетку. Молодая американка отличается невысоким ростом и очень быстрым передвижением по корту. Я бы сказала, что она проповедует скорее контратакующий теннис, хотя ее удар справа может быть опасен своим сильным вращением даже тогда, когда она не старается сыграть очень активно.

По характеру она довольно дерзка, и это помогает ей играть против любого соперника, не задумываясь о том, кто же перед ней стоит. Конечно, чисто психологически, обе теннисистки будут под давлением.

Я думаю, что основное преимущество Элины в опыте, в том, как справляться с такими ситуациями. Она лучше играет со счетом, не паникует и очень хорошо борется. Сложность будет в том, что она наверняка недостаточно знает соперницу».

Напомним, ранее Свитолина заявила, что не сыграла бы в паре со своим возлюбленным Гаэлем Монфисом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис