Джокович – о поражении Медведеву: «Я провел действительно хороший матч»

Серб считает победу соперника заслуженной
Новак Джокович / фото - Twitter @CincyTennis

Лидер мирового рейтинга ATP Новак Джокович считает, что провел хороший матч не смотря на поражение россиянину Даниилу Медведеву в рамках полуфинала турнира серии Masters в Цинциннати. Серба цитирует пресс-служба ATP.

«Я думал, что провел действительно хороший матч. Может быть, в третьем сете при счете 1:0 я мог бы действовать немного лучше, но когда соперник выполняет подачу со скоростью 128 миль в час, не делает слишком много двойных ошибок и бежит за каждым мячом, надо просто снять шляпу и поздравить его. Он заслуженно выиграл матч.

Медведев пробивается в топ-5. Он, безусловно, один из лучших игроков мира. Его игра однозначно стала сильнее после Открытого чемпионата Австралии. Улучшился его форхенд, он прибавил в движении. В своей карьере я не так часто сталкивался с игроками, которые делают такую большую ставку на вторую подачу и просто выполняют две первые подачи подряд в течение длительного периода времени».