Филима: «Потенциал Свитолиной – первая десятка мирового рейтинга»

Капитан сборной Украины - о национальном рекорде лучшей теннисистки страны

Элина Свитолина / Фото - youtube.com

Капитан сборной Украины Михаил Филима в комментарии XSPORT.ua поделился своим мнением о личном и национальном рекорде Элины Свитолиной, которая в понедельник поднимется на 11-е место рейтинга WTA. Украинка может подняться еще выше в случае победы на турнире в Дубае, где она уже дошла до полуфинала.

«Элина абсолютно заслуживает этого места в рейтинге. Она работает в правильном направлении уже много лет. У нее хорошая команда. В теннисе каждая мелочь требует большой работы, и она эту работу выполняет. Она трудится, она талантливый игрок. По потенциалу Элина – игрок первой десятки, это однозначно. То, что она понемногу продвигается, это закономерно. Просто от сотни до топ-50 можно подняться быстро, но чем ближе к первой десятке, тем эти шаги делать все сложнее. Разница в очках там большая и нужно весь год играть ровно, а на следующий сезон подтверждать свои очки».

Напомним, что Элина Свитолина в полуфинале турнира в Дубае сыграет против второй ракетки мира Анжелик Кербер . По мнению Михалиа Филимы, Свитолина в этом матче может сыграть первым номером.

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис