Катарина Завацкая: «Дебют не сложился, но и попытка точно не последняя»

Четвертая ракетка Украины имеет шанс поправить настроение совсем скоро, попав в основу Roland Garros

Катарина Завацкая стоит на пороге первой сотни мирового рейтинга, потихоньку открывая новые горизонты. Одним из них стал премьерный матч в основе мэйджора, который, безусловно, подарил новые ощущения.

Несмотря на поражение от 11-й ракетки турнира Елены Рыбакиной (3:6, 0:6), Катерина не уклонилась от флеш-интервью с порталом XSPORT.ua.

«Дебют на Grand Slam оказался не из лучших. К сожалению, в матче с Рыбакиной не получилось показать свой уровень. Даже близко. Разумеется, игра меня сильно расстроила. Лена же действовала неудобно для меня, глубоко. И все же главную проблему я вижу не в сопернице, а в собственном внутреннем состоянии. Я зажалась, что-то меня сковывало. Но ничего, идем дальше. Все-таки второй турнир после шестимесячного перерыва. Я уверена, что еще сыграю достаточно матчей в основной сетке «Шлемов».

Организаторы «Ролан Гаррос» опубликовали список участников основы, в которой тебе предстоит совсем скоро дебютировать. Какая программа грунтового отрезка?

Очень непонятная программа. Все из-за карантинных условий каждой отдельной страны. На данный момент я не могу назвать точных планов ни на одну из игровых недель, кроме Rolan Garros, который я начну с основной сетки.