Халеп стала чемпионкой турнира в Риме

Плишкова не смогла доиграть финал из-за травмы ноги
Симона Халеп / Фото - twitter.com/InteBNLdItalia

Вторая ракетка мира Симона Халеп стала чемпионкой грунтового турнира серии WTA Premier 5 в Риме, в финале одолев четвертого номера мирового рейтинга Каролину Плишкову: чешка отказалась от продолжения борьбы при счете 0:6, 1:2 из-за травмы ноги.

Борьбы в матче не получилось, Плишкова с самых первых розыгрышей не могла показывать свой максимальный уровень тенниса, а когда боль стала уже нетерпимой, приняла решение сняться.

Игра продолжалась всего 31 минуту. За это время Халеп сделала 1 эйс, 5 брейков и допустила 3 двойных ошибки. На счету Плишковой ни одной подачи навылет, 1 реализованный брейк-поинт и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Для Халеп это был третий финал турнира в Риме, она взяла свой первый титул в карьере в столице Италии, заработав 205 тысяч евро призовых и 900 рейтинговых очков.

Плишкова не смогла защитить прошлогодний титул турнира в Риме.

В финале мужского турнира в Риме сыграют Новак Джокович и Диего Шварцман .