Костюк: «Понимала, что я просто сильнее»

Украинка прокомментировала выход в финал квалификации
Марта Костюк

Марта Костюк на классе обыграла опытную лишь по годам Лауру-Иоанну Паар из Румынии  – 6:2, 6:2. Подробности – в экспресс-интервью сразу по окончании поединка.

  «Не все так легко сложилось, как об этом говорит счёт. Сегодня дул сильный ветер, и мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к нестандартным действиям соперницы. Я пыталась доминировать, но совершила много ошибок  –  начала нервничать, не доходила ногами. Понимала, что в целом я сильнее соперницы, хотя на самом деле матч в моей голове оказался уж слишком ровным. И все из-за собственных действий: плохо чувствовала мяч и корт.

Оба брейка соперница взяла «под ноль». То есть без шансов для меня. Паар отыграла их четко: где-то забила, где-то я плохо подала».

- Следующий барьер – Куруми Нара из Японии...

«Не знакома с ее игрой, но у меня будет время заняться этим вопросом. К финалу квалификации я отношусь как к очередному матчу, без лишнего давления». 

- В Париже ты с мамой?

«Да, он вот только приехала, у неё не получилось приехать на первые дни квала, где я была одна».

- Она тебя чаще хвалит или ругает?

«Мама меня почти никогда не ругает. Только за поведение и то - в рамках строгой беседы. Кстати, ей нужно еще отсидеть карантин. Первый тест она сдала по приезде. Ждала результаты 24 часа, а затем через 48 часов надо слать второй тест. Потом тесты каждые 4 или 5 дней. Сейчас с присутствием мамы мне будет намного легче. На тренировках возникали моменты, над которыми надо поработать, и мне просто не с кем их было отшлифовать».

Игорь ГРАЧЕВ из Парижа для XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис