Кузнецова не позволила Барти вновь стать первой ракеткой мира

Россиянка вышла в финал турнира в Цинциннати

Светалана Кузнецова / Фото - twitter.com/WTA

153-я ракетка мира Светалана Кузнецова вышла в финал хардового турнира категории Premier 5 в Цинциннати, в полуфинале обыграв второго номера мирового рейтинга Эшли Барти со счетом 6:2, 6:4.

Уже в начале матча Барти повела со счетом 2:0, после чего существенно замедлилась в движении. Как оказалось, австралийка получила травму голеностопа и вынуждена была взять медицинский тайм-аут. Вернуться в игру это не помогло, но Барти решила не сниматься, а доиграла матч.

Игра продолжалась 1 час 5 минут. За это время Кузнецова сделала один эйс, четыре брейка и допустила одну двойную ошибку. На счету Барти три подачи навылет, один из двух реализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между этими теннисистками.

Кузнецова в финале турнира в Цинциннати сыграет против победительницы матча Мэдисон Киз (США) – София Кенин (США).

Барти из-за этого поражения упустила шанс вернуться на первую строчку в мировом рейтинге.

Напомним, первая ракетка мира Наоми Осака также получила травму на турнире в Цинциннати.

7 августа 21:35
Тренер Осаки: «Наоми поедет на US Open с настроем на победу»
Вим Фиссетт – о настрое подопечной на Открытый чемпионат США
7 августа 19:53
Киргиос: «Посмотрим на US Open, когда и другие топы снимутся»
Австралиец прокомментировал решение Надаля сняться с Открытого чемпионата США
7 августа 18:58
Кики Бертенс пропустит US Open и Western & Southern Open
Топовые теннисистки отказываются ехать в США
7 августа 17:39
Свитолина: «Обдумав все аспекты, я приняла решение не принимать участия в US Open-2020»
Украинка переживает за свою безопасность и безопасность своей команды
7 августа 16:36
Игроки топ-20 пригрозили массовым отказом от Us Open
Игроки требуют отмены условия об обязательном карантине после возвращения в Европу
7 августа 15:46
Халеп не примет участие в US Open
Вторая ракета мира отправилась в Прагу на турнир WTA

7 августа 14:29
Свитолина назвала главную победу и самое болезненное поражение. Это все – Итоговый турнир
Украинка дважды играла в финале WTA Finals
7 августа 14:06
Уверенный выход в четвертьфинал. Обзор матча Ястремская – Доден
Украинка хотела как можно быстрее завершить поединок
7 августа 12:09
Ястремская: «Старалась играть агрессивно и интенсивно, чтобы завершить матч раньше»