Марченко не смог пробиться в основную сетку турнира в Софии

На пути оказался француз Жиль Симон
Илья Марченко / Фото - btu.org.ua

216-я ракетка мира Илья Марченко не смог пробиться в основную сетку хардового турнира в зале серии ATP 250 в Софии, в финале квалификации уступив 59-му номеру мирового рейтинга Жилю Симону со счетом 2:6, 3:6.

В первой партии Марченко «горел» 0:5, но под ее занавес взял два гейма, в том числе, и один на чужой подаче, благодаря чему сделал счет более приличным. В начале второго сета завязалась борьба, соперники обменялись брейками, но затем Марченко опять проиграл свою подачу и вернуться в матч не смог.

Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты. За это время Симон сделал 5 эйсов, шесть брейков и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Марченко две подачи навылет, два из пяти реализованных брейк-поинта и шесть ошибок при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч стал 2:0 в пользу француза.

Соперник Симона в основной сетке турнира в Софии, где не будет ни одного украинца, определится позднее.

Ранее украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в основную сетку турнира WTA в Линце.