Марченко вышел в полуфинал Бергамо после двух тай-брейков и победы в решающем сете под ноль

Украинец провел на корте 2,5 часа
Илья Марченко / Фото - HochZwei

Украинец Илья Марченко с трудом вышел в полуфинал турнира серии ATP Challenger в Бергамо, Италия. Встреча с 365 ракеткой мира французом Баптисте Крепатте завершилась победой в трех сетах со счетом 6:7(5), 7:6(3), 6:0.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 33 минуты. В первом сете украинец проиграл первую же свою подачу, но в конце сета сумел оформить брейк и сам, чем сравнял счет и перевел игру на тай-брейк. Там Марченко отыграл два сет-бола соперника, но все же уступил.

Во второй партии Крепатте оформил брейк на последней подаче Марченко и уже мог доводить дело до победы, но украинец счет сравнял, чтобы сыграть еще один тай-брейк, который на этот раз был удачным.

Ну и третий сет – три брейка и сухая победа 6:0 от Марченко.

Таким образом, украинец вышел в полуфинал Бергамо, где сыграет против 15-го сеянного 19-летнего француза Уго Гастона.

Напомним, Леся Цуренко и Дарья Лопатецкая уступили на старте квалификации турнира в Дохе.