Медведев – о победе в четвертьфинале: «Шварцман способен играть лучше»

Россиянину понадобилось чуть больше часа
Даниил Медведев / фото - Tennis 365

Пятая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал свою победу в четвертьфинале на «Мастерсе» в Париже над Диего Шварцманом.

Аргентинец проиграл за 1 час и 5 минут, сумев выиграть только 4 гейма. Россиянин признался, что среди его 4 побед над Шварцманом бывали и более трудные.

«Это был хороший матч. Я думаю, что Диего способен играть лучше, сегодня он не показал свой лучший теннис. Я говорю это в хорошем смысле: я играл против него в Сиднее в этом году, тогда мы оба невероятно выступили, была очень напряженная встреча.

Мне удалось провести весь матч на высоком уровне, а он допустил несколько ошибок, и я стал контролировать игру. Еще я неплохо подавал.

Нет ощущения, что матч получился коротким, потому что с Диего всегда затяжные розыгрыши, устаешь. Иногда полтора часа против хорошо подающего игрока, где дело доходит до тай-брейка, с точки зрения физики могут быть проще, чем полтора часа против Диего. Я доволен, что сегодня мне удалось так быстро выиграть.

Я рад, что далеко прошел в Париже – это хорошая подготовка к Лондону. Условия очень похожи, к сожалению, нет зрителей. Со зрителями классно: корт подсвечен как сцена, а вокруг темно, и все на нее смотрят. Без них ощущения странные, но к этому тоже привыкаешь. Самое главное – хорошо играть».

В полуфинале Медведев встретится с Милошем Раоничем.

Напомним, ранее Стэн Вавринкапроиграв первый сет, вырвал победу у Андрея Рублева

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис