Медведев сломил сопротивление Зверева и выиграл Masters в Париже

Волевая победа российского теннисиста
Даниил Медведев / Фото - twitter.com/atptour

Пятая ракетка мира Даниил Медведев выиграл хардовый турнир в зале серии ATP Masters 1000 в Париже, в финале переиграв седьмого номера мирового рейтинга Александра Зверева со счетом 5:7, 6:4, 6:1.

В первых двух партиях исход решил единственный брейк. В стартовом сете Медведев при счете 5:6 не смог подать, чтобы перевести игру на тай-брейк, но во втором уже россиянин был очень уверенным на своих подачах, а в геймах немца постоянно была борьба. При счете 4:4 Медведев все же сделал решающий брейк и перевел игру в третью партию.

Не нее сил у Зверева не хватило. У него развалилась игра буквально с первого гейма, а Медведев продолжал играть очень хлестко и глубоко, за счет чего довольно быстро довел дело до победы.

Теннисисты провели на корте 2 часа 8 минут. За это время Медведев сделал 14 эйсов, четыре брейка и допустил две двойных ошибки. На счету Зверева 11 подач навылет, один из семи реализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 5:2 в пользу Зверева.

Медведев выиграл свой третий турнир серии Masters в карьере. В 2019 году он праздновал успех на хардовых соревнованиях в Цинциннати и Шанхае. Всего же для Медведева это восьмой титул в карьере на турнирах ATP и первый – в 2020-м году.

С новой недели Медведев станет четвертой ракеткой мира, а Зверев поднимется на шестую позицию.

Оба теннисиста через неделю также сыграют на Итоговом турнире ATP в Лондоне.