Монфис: «Не могу дождаться противостояния Свитолиной и Серены Уильямс»

Француз зачехлил ракетку в четвертьфинале US Open
Гаэль Монфис/ фото: US Open

13-й номер мирового рейтинга Гаэль Монфис подвел итоги своего выступления на US Open. Спортсмен в напряженной борьбе уступил. Маттео Берреттини в четвертьфинале. Слова Монфиса приводит YouTube-канал американского турнира

«Подача у меня сегодня не шла, много двойных, вообще не было первой подачи. Думаю, это главная причина поражения. Я пытался держаться в ритме с оппонентом, но нехватка подачи меня сегодня подвела. Так что причина не в том, что я недожал в конце, а в том, что мне нужно было лучше подавать, чтобы выиграть матч раньше.

Я не сильно убит результатом. Я оставил всего себя на корте, вложил все сердце. Трибуны меня поддерживали, помогали. Я получил огромное удовольствие. Именно ради таких моментов я и играю. Я бы хотел выиграть. Но такие матчи мне нравятся сами по себе. Я горжусь собой. И счастлив. И буду рад завтра поболеть за свою девушку. Раз у меня есть возможность побыть здесь еще один день – я только за».

Элина хорошо себя чувствует. Ей будет нечего терять. Она хорошо знает Серену. В начале обеим может быть непросто. Если Серена начнет медленно, то Элина воспользуется моментом. Если же Серена сразу начнет мощно, интересно будет посмотреть, как сильно Элина сможет соревноваться. Очень жду этот матч».

Смотрите прямую трансляцию женского полуфинала Открытого чемпионата США Элина Свитолина – Серена Уильямс на XSPORT.ua в пятницу 6 сентября, начиная с 02:00.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис