Оже-Альяссим обыграл Шаповалова и вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Счет в личных встречах у канадцев теперь равный
Феликс Оже-Альяссим / Фото: atptour.com / Barcelona Open Banc Sabadell

14-я ракетка мира канадец Денис Шаповалов проиграл своему соотечественнику Феликсу Оже-Альяссиму, занимающему 20-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 2:6, 3:6 в третьем круге турнира в Барселоне.

Встреча продлилась 1 час 19 минут. Денис допустил шесть двойных ошибок и сделал один брейк, Феликс выполнил один эйс, единожды ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-поинта из 9. Теперь счет в личных встречах стал 3:3.

Напомним, что Оже-Альяссим во втором круг соревнования выиграл у Лоренцо Музетти первый матч после начала сотрудничества с Тони Надалем .

В четвертьфинале соревнований турнира серии WTA500 Barcelona Open Banc Sabadell Оже-Альяссим встретится с победителем пары Стефанос Циципас (Греция) – Алекс Де Минаур (Австралия).