Плишкова стала чемпионкой в Дохе, завоевав второй титул сезона

Чешка в двух партиях разобралась с Каролиной Возняцки
Каролина Плишкова / Reuters

Третья ракетка мира Каролина Плишкова стала обладательницей чемпионского титула Qatar Total Open, обыграв в финале датчанку Каролину Возняцки - 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 20 минут. За это время чешская теннисистка 4 раза подала навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 7. Возняцки, в свою очередь, сделала 2 эйса, также не допустила ни одной «двойной» и записала на свой счет 1 брейк.

Стоит отметить, что для Плишковой это восьмой титул в одиночном разряде за карьеру и второй — в 2017 году. Ранее чешская теннисистка стала победительницей турнира в Брисбене. Также третьей ракетке мира в нынешнем сезоне удалось впервые пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.