Прекрасная новость с утра. Свитолина прошла Киз и впервые в карьере сыграет в 1/4 финала US Open

И стала первой украинкой, которая вышла в четвертьфиналы всех турниров Grand Slam
Элина Свитолина / Фото - twitter.com/usopen

Пятая ракетка мира Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open после убедительной победы над американкой Мэдисон Киз – 7:5, 6:4.

Украинка уступила Киз в четвертом круге турнира в Нью-Йорке в 2017 году, но в этот раз ей удалось взять реванш. В первом сете теннисистки упрямо защищали свои подачи, пока в 11-м гейме Свитолиной все же не удалось оформить брейк. Во второй партии Киз также уступила свою подачу лишь раз, но уже в третьем гейме. В итоге, украинка с первой попытки подала на матч.

Поединок продлился 1 час и 16 минут. За это время Свитолина 1 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 2 гейма на приеме. В свою очередь, Киз сделала 8 эйсов, допустила 1 «двойную» и не совершила ни одного брейка.

Таким образом, Свитолина стала первой украинкой, которая вышла в четвертьфиналы всех турниров Grand Slam. Андрею Медведеву в этом плане не покорился Wimbledon.

В 1/4 украинка встретится с британкой Йоханной Контой, у которой выиграла все предыдущие четыре встречи.