Рублев выиграл турнир в Санкт-Петербурге

Борна Чорич в финале уступил в ключевые моменты

Андрей Рублев / Фото - twitter.com/Formula_TX

10-я ракетка мира Андрей Рублев стал победителем хардового турнира серии ATP 500 в Санкт-Петербурге, который проходил в зале. В финале россиянин обыграл 27-го номера мирового рейтинга Борну Чорича со счетом 7:6 (5), 6:4.

В первом сете обошлось без брейков, а на тай-брейке хорват вел 5:2, но затем проиграл пять розыгрышей подряд и уступил партию. Во втором сете решающим стал пятый гейм, в котором Рублев сделал брейк, а дальше уверенно удерживал свою подачу.

Матч продолжался 1 час 40 минут. За это время Рублев сделал семь эйсов, один брейк и допустил одну двойную ошибку. На счету Чорича восемь подач навылет, ни одного брейк-поинта и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

Рублев упрочил свое преимущество в статистике личных встреч против Чорича – 4:0.

Для россиянина этот титул стал шестым в карьере на турнирах ATP и четвертым – в 2020-м году. Буквально перед стартом Roland Garros он выиграл 500-ник в Гамбурге.

Чорич в седьмой раз играл в финале турнира ATP и потерпел пятое поражение.

Напомним, на этой неделе также проходил грунтовый турнир ATP на Сардинии, который выиграл сербский теннисист Ласло Дьере, а в Кельне победу праздновал Александр Зверев.

Новости: Теннис
Монфис: «Хочу выступать еще много лет»
Возлюбленному Элины Свитолиной уже 34 года
09:59
Вслед за 20-м титулом на «Шлемах», Надалю покорилось еще одно крупное достижение
В истории Открытой Эры подобное удавалось лишь 5-м игрокам
08:39
Сачко – о матчах на уровне ATP: «Здесь чувствуешь себя, как бог, на меньших турнирах – как мусор»
Украинскому теннисисту совсем немного не хватило до попадания в основу соревнований в Вене
26 октября 11:43
Костюк обновила личный рекорд в рейтинге WTA
В первой сотне по-прежнему две украинских теннисистки
26 октября 09:30
Костюк – о снятии с финала турнира в Мэйконе: «Это не тот конец, на который я надеялась»