Серена Уильямс – о поражении от Андрееску: «Я так близка и все равно так далека»

23-кратная победительница «Шлемов» поделилась впечатлениями от заключительного матча
Серена Уильямс / фото - пресс-служба турнира

Финалистка Открытого чемпионата США 23-кратная победительница «Шлемов» американка Серена Уильямс поделилась впечатлениями от матча с Бьянкой Андрееску (3:6, 5:7). Слова теннисистки проводит пресс-служба турнира.

Через 20 лет я определенно буду думать: Окей, это не было так ужасно. Но конкретно сейчас очень сложно абстрагироваться от поражения и сказать себе, что я молодец, потому что я не считаю себя молодцом.

Я могла сыграть лучше, я могла сделать больше. Могла быть более Сереной. Серена вообще сегодня на корте не появилась. Мне надо как-то сделать так, чтобы она приходила на финалы «Шлемов».

По сравнению с последними тремя проигранными финалами вам сегодня легче принять поражение, потому что вы играли лучше, чем тогда, и поборолись?

– Да, я боролась сегодня. Но поражение от Кербер, например, не считается, потому что я была вообще без сил. Моей дочке было восемь месяцев. Но в целом, все эти поражения очень досадные. Я так близка, близка, близка и все равно так далека.

Не знаю, что сказать. Надо, видимо, просто продолжать работать, если я хочу оставаться профессиональной теннисисткой. Бороться с трудностями.

По крайней мере, сегодня я сыграла лучше, чем против Халеп.

Смотрите видеообзор лучших моментов матча.

Напомним, в мужском финале US Open встретятся Рафаэль Надаль и Даниил Медведев.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис