Серена Уильямс обыграла Марию Боузкову и стала второй финалисткой хардового турнира в Торонто

В последнем матче американка сразится за титул с Бьянкой Андрееску

Серена Уильямс / фото - пресс-служба турнира

10-я ракетка мира Серена Уильямс за 3 сета одолела чешку Марию Боузкову и пробилась в финал Premier 5 в Торонто (1:6, 6:3, 6:3).

За 1 час 48 минут Серена совершила 11 эйсов, 7 двойных ошибок и выиграла 3 гейма на приеме. В тоже время Боузкова совершила 4 подачи на вылет, спасла 3 брейкпоинта и не совершила ни одной двойной ошибки.

Финал турнира состоится в воскресенье, 11 августа, в 19:00. В нем американка встретится с 19-летней канадкой Бьянкой Андрееску , которая в полуфинале победила Софию Кенин.

Напомним, в прошлом туре Серена обыграла японку Наоми Осаку .

Новости: Теннис
Бывший король Испании посетит свадьбу Надаля на Мальорке
Гости придут без телефонов, а персонал подписал соглашение о неразглашении информации
20:35
Свитолина проиграла, однако отметилась сразу несколькими потрясающими розыгрышами
Украинская теннисистка уступила во втором круге Кубка Кремля
19:30
Кудерметова: «В матче со Свитолиной получилось выстоять благодаря безумной поддержке»
Россиянка сенсационно обыграла украинку на турнире в Москве
17:00
Свитолина уступила россиянке во втором круге Кубка Кремля
Украинка неудачно выступила на турнире в Москве
16:05
Теннисистка, обыгравшая Ястремскую: «Это главная победа года»
Кристен Флипкенс занимает 120-е место в рейтинге WTA
14:07
Цуренко показала, как тренирует травмированный локоть
Украинка вернется на корт уже в следующем году
13:57
«Карлович с большими сиськами». Тренер сделал акцент на груди соперницы, мотивируя подопечную
Прогноз специалиста не сбылся
13:36
Соперница Свитолиной: «В матче с Элиной буду отталкиваться от своего агрессивного тенниса»
Украинка впервые встретится с Вероникой Кудерметовой
12:48
Долгополов вернется на корт в начале 2020 года
Украинец не выступал с прошлогоднего турнира в Риме
11:41
«Закрой рот». Потасовка Маррея и Фоньини – среди самых смешных моментов Masters в Шанхае