Соперник Долгополова снялся с турнира по религиозным причинам

Украинцу помог пройти в полуфинал турнира в Шеньчжэне иудейский праздник Йом-Киппур
Дуди Села / @OmnisportNews

77-я ракетка мира Дуди Села принял решение сняться с турнира в Шеньчжэне по религиозным причинам. В четвертьфинале турнира против Александра Долгополова Села отказался от борьбы при счете 3:6, 6:4, 0:1.

Причиной такого решения израильтянина стало то, что сегодня, 29 сентября, отмечается иудейский праздник Йом-Киппур. Из-за этого Села не мог играть с определенного времени.

Села просил организаторов поставить его матч против Долгополова первым запуском, но в итоге игра была поставлена на второй запуск. Поединок растянулся на три сета, и Села не успел доиграть до момента начала праздника, после которого запрещена любая работа.

Соперником Долгополова по полуфиналу турнира в Шеньчжэне станет босниец Дамир Джумхур.