Свитолина: «Матч с Кузнецовой – это была упорная борьба»

Шестая ракетка мира отметила свою нынешнюю форму на турнире в Риме

Элина Свитолина / Фото - WTA
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поделилась эмоциями после победы в третьем раунде турнира в Риме над россиянкой Светланой Кузнецовой (7:6, 6:4).

Цитирует Свитолину пресс-служба Тура.

«Определенно меня очень порадовала сегодняшняя игра. Это была упорная борьба, которую я всегда ожидаю от Кузнецовой. Она большой боец, никогда не дает провести тебе простой матч. Не помню, в каком состоянии я была до паузы в Туре, но сейчас я отлично двигаюсь, могу хорошо выстраивать розыгрыши и здорово справляться с игрой в ответственные моменты. Сейчас самое главное быть готовой к тому, что могут происходить разные вещи. Нельзя быть идеальной. Я бы не сказала, что играла идеально раньше, но нужно осознавать, что после 6 месяцев паузы и при пустых трибунах, всякое может произойти. Что касается следующего матча, то и c Херцог, и с Вондроушовой я несколько раз тренировалась. Конечно, мы знаем друг друга давно, я знаю, какой у них стиль игры. Они немного по-разному играют. Я просто должна постараться сосредоточиться на себе. Постараюсь как можно быстрее восстановиться, потому что сегодняшний матч потребовал много физических усилий».

Cоперницей Свитолиной в четвертьфинале станет чешка Маркета Вондроушова, которая разобралась со словенкой Полоной Херцог.

Ранее Свитолина рассказала о ситуации с сезоном, на который существенно повлияла пандемия коронавируса.

Новости: Теннис
Надаль: «Уверен, возвращение Федерера будет успешным»
Испанец поддерживает тесное общение с Роджером
12:59
Поражение Тима и фиаско Джоковича в подборке лучших моментов турнира в Вене
Четвертьфиналы выдались крайне напряженными
11:59
Джокович: «Лоренцо просто снес меня с корта. Он заслужил эту победу»
Серб вылетел с четвертьфинала турнира в Вене
09:59
Историческое поражение. Джокович разгромно уступил «лаки-лузеру» в четвертьфинале турнира в Вене