Свитолина начала защиту титула в Куала-Лумпуре с уверенной победы

Украинка отдала всего 5 геймов 148-й ракетке мира

Первая ракетка Украины и 10-й номер мирового рейтинга Элина Свитолина с уверенной победы над кореянкой Чан Су Джон, занимающей 148-е место в классификации WTA, начала защиту титула на турнире категории WTA International в Куала-Лумпуре.

Украинка выиграла в двух партиях, отдав сопернице всего пять геймов – 6:2, 6:3. За время матча, который продолжался 1 час 26 минут, Свитолина выполнила 3 эйса, не допустила ни одной двойной ошибки, а также реализовала 4 из 11 брейк-поинтов. Чан Су Джон в этой игре один раз подала навылет, 2 раза ошиблась при вводе мяча в игру и взяла одну подачу украинки.

На этот матч Свитолина вышла с тэйпом на левой щиколотке и по ходу игры вынуждена была вызывать на корт физиотерапевта.

Отметим, что эта победа для Свитолиной стала юбилейной, 250-й в WTA-туре.

Во втором круге турнира в Куала-Лумпуре Свитолина сыграет против японки Нао Хибино, которая в первом раунде обыграла бывшую украинскую теннисистку Марину Заневскую, которая сейчас представляет Бельгию.

Напомним, на прошлой неделе Свитолина выиграла турнир в Дубае, что позволило ей впервые в карьере пробиться в топ-10 мирового рейтинга.