Свитолина – о дождевой победе: «В теннисе нужно приспосабливаться, и мне это удалось»

Украинская теннисистка продолжает успешное выступление на турнире в Торонто

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала победу над швейцаркой Белиндой Бенчич в третьем круге турнира серии Premier 5 в Торонто. Слова украинки приводит пресс-служба Rogers Сup:

«Мне кажется, что в прошлых матчах мне немного не везло на матчболах. Нужно какое-то время, чтобы довести матч до победы. Думаю, что в концовке Белинда отыграла невероятно. Она действовала решительно и все мячи попадали в корт. Я довольна, что смогла сохранить положительный настрой в конце и выиграть.

С моей лодыжкой сейчас все хорошо. Я не знала, как повлияет пауза, опухнет она за это время или нет. Но все было нормально, мне даже стало лучше за это время. Конечно, завтра будет немного болеть. Мне нужно было к этому приспособиться. Теннис – та игра, в которой ты должен приспосабливаться, и мне это удалось сделать. Теперь мне важно быть готовой к следующему матчу.

Если говорить о четвертьфинале, то с Софией Кенин я играла в Индиан-Уэллс и тогда я не особо знала, как она играет. Сейчас можно посмотреть много матчей с ее участием, потому что она много выигрывает и показывает отличный теннис. Это будет еще одна тяжелая битва».

В следующем раунде украинка сыграет против американки Софии Кенин, которая прошла Даяну Ястремскую .

При самых удачных обстоятельствах, по итогам турнира в Торонто Свитолина может стать четвертой ракеткой мира. Для этого ей нужно выиграть соревнование и надеяться на поражение Симоны Халеп в четвертьфинале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис