Свитолина уступила уже в первом матче на турнире в Остраве

Украинская теннисистка не смогла взять ни одного сета
Элина Свитолина / Фото - Jimmie48

Пятая ракетка мира Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал хардового турнира серии WTA Premier в Остраве, во втором раунде уступив 23-му номеру мирового рейтинга Марии Саккари со счетом 3:6, 3:6.

В первой партии украинка проиграла две своих подачи подряд, но затем вернулась в борьбу, но при счете 3:5 опять позволила сопернице сделать брейк. Во втором сете Свитолина повела со счетом 2:1 с брейком, но не смогла закрепить преимущество и сразу дала греческой теннисистке сравнять счет. Концовка сета для украинки опять оказалась проваленной – Свитолина проиграла три гейма подряд и проиграла матч.

Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время Саккари сделала шесть эйсов, пять брейков и допустила четыре двойных ошибки. На счету Свитолиной одна подача навылет, два из трех реализованных брейк-поинта и три ошибки при вводе мяча в игру.

Саккари вышла вперед в личных встречах против Свитолиной – 2:1. В четвертьфинале она сыграет против победительницы матча Онс Жабер (Тунис) – Елена Остапенко (Латвия).

Отметим, что стартовый круг турнира Свитолина пропускала на правах первой сеянной.

Ранее в первом круге турнира в Остраве проиграла и Даяна Ястремская, которая уступила американке Дженнифер Брейди.