Свитолина: «Впереди у меня еще одна большая битва против Йоханны Конты»

Украинка вышла в четвертьфинал US Open
Элина Свитолина / Фото - j48tennis.net

Пятая ракетка мира Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open и призналась, что осталась довольна победным матчем против Мэдисон Киз:

«Сегодня я действительно хорошо подавала, также я отлично работала ногами, очень довольна, насколько стабильно я отыграла в этом поединке.

Хочу ли я спеть Гаэлю «Happy Birthday»? Не очень хочу. Сегодня я старалась быть очень сфокусированной, но это действительно была для меня дополнительная мотивация. Наши тренировки помогают мне в работе ног, но мой тренер Эндрю Беттлс мне тоже нужен для всей остальной работы. Тренер всегда готов помочь, он всегда с тобой, когда у тебя плохое настроение. Так что я очень рада, что мы работаем в верном направлении.

На этом турнире я бы сказала, что я играю качественно, но не сильно задумываюсь, если честно, как бы я оценила свое выступление. Не знаю, возможно, из-за матчей Гаэля, я сейчас более расслаблена. Впереди у меня будет еще одна большая битва против Йоханны Конты, у нас всегда были трудные матчи, я постараюсь показать свою лучшую игру».

Напомним, Новак Джокович снялся с матча против Стэна Вавринки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис