Виландер: «Ястремская и Свитолина – фавориты своих матчей US Open»

Но эксперт не отрицает, что встреча с Винус Уильямс может быть проблемной
Матс Виландер / Фото - uktennistv

Бывший теннисист, который сейчас работает экспертом на телеканале Eurosport, Матс Виландер считает украинок Даяну Ястремскую и Элину Свитолину фаворитками своих матчей во втором круге US Open:

«Ребекка Петерсон играет в очень качественный теннис, она хороший игрок с хорошим настроем. Она мощно пробивает по мячу, так что ее сложно загнать в угол. Даяна Ястремская, с другой стороны, одна из тех игроков, которые могут просто выполнить удар и смести человека с корта. Это будет очень трудный матч для Ребекки, если Даяна сыграет хорошо, хотя у нее запросто может выдастся не самый лучший день. Но Ястремская – фаворит этой встречи, без вопросов, однозначный фаворит.

Матч Элины Свитолиной и Винус Уильямс должен получиться увлекательным. Интересно, как Винус сумела отдать всего один гейм в матче первого круга. Это потрясающе для теннисистки в возрасте около 40 лет! Элина – определенно фаворит этой встречи, но, когда ты играешь против одной из сестер Уильямс на US Open, ты не можешь ожидать, что твой уровень будет таким же, как и обычно. Скорее всего, это все-таки не будет твой самый лучший теннис, так что, я думаю, что будет борьба. Свитолина хорошо потренировалась как ей играть против американки, за которую болеют зрители, в первом круге, и, я считаю, что она справится и на этот раз».

Напомним, Леся Цуренко снялась с US Open.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис