Винус Уильямс: «Чувствовала себя не самым лучшим образом, играя с Младенович»

Американка прокомментировала свое поражение в первом же матче в Санкт-Петербурге
Винус Уильямс / nytimes.com

11-я ракетка мира Винус Уильямс, которая неожиданно уступила 23-летней Кристине Младенович из Франции во втором круге соревнований в Санкт-Петербурге, поделилась своими эмоциями после матча. Ее слова передает пресс-центр турнира.

«Не лучший мой матч. Заслуга в победе принадлежит моей сопернице. Она играла очень здорово. Я же чувствовала себя не лучшим образом, не было силы в ногах, чтобы мощно играть, плюс непривычное покрытие. Я разочарована. У меня была повязка на ноге, потому что перед матчем почувствовала боль, которая была и в финале Australian Open. У меня не получилось быстро передвигаться по корту. Я не могу сказать, что смена климата повлияла на мою игру. Физически это был вызов для меня, но самое главное, что соперница не дала мне сыграть хорошо, она провела идеальный матч.

Я пока не могу загадывать, что будет в следующем сезоне. Я бы хотела вернуться в Петербург, меня здесь очень тепло принимали».

Напомним, что француженка обыграла Уильямс-старшую со счетом 3:6, 1:6, а поединок длился всего лишь 55 минут. В следующем туре Младенович сыграет с прошлогодней победительницей соревнований Робертой Винчи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис