Возняцки вышла в третий финал в сезоне

Датчанка переломила матч против Каролины Плишковой в полуфинале турнира в Майами

14-я ракетка мира датчанка Каролин Возняцки вышла в финал турнира категории WTA Premier Mandatory в Майами, в полуфинале обыграв чешку Каролину Плишкову, занимающую третье место в мировом рейтинге, со счетом 5:7, 6:1, 6:1.

За время матча, который продолжался 2 часа 17 минут, Возняцки выполнила семь эйсов, допустила столько же невынужденных ошибок и реализовала шесть из 14 брейк-поинтов. Плишкова в отчетном поединке отметилась пятью подачами навылет, семью ошибками при вводе мяча в игру, а также двумя брейками.

В финале турнира в Майами Возняцки сыграет против победительницы противостояния между американкой Винус Уильямс и британкой Йоханной Контой.

Отметим, что до этого на турнире в Майами Возняцки в своей карьере дальше полуфинала не проходила. Перед четвертьфиналом датчанка заявила, что в этом году ей по силам взять титул во Флориде.

Напомним, в текущем сезоне Возняцки уже проиграла два финала. В Дохе она уступила Каролине Плишковой , а в Дубае – Элине Свитолиной.