Ястремская вылетела в четвертьфинале турнира в Палермо

Украинка обидно проиграла Камиле Джорджи
Даяна Ястремская / фото - Getty Images

25-я ракетка мира украинка Даяна Ястремская завершила свои выступления на турнире в Палермо, обидно проиграв 89-й ракетке мира итальянке Камиле Джорджи в четвертьфинале соревнований. Матч завершился со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 3:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 54 минуты. За это время Ястремская сделала 8 эйсов, выиграла 4 гейма на приеме, совершив при этом 16 двойных ошибок. Джорджи в это же время 7 раз подала навылет, реализовала 5 брейкпоинтов, допустив 12 «двойных». Во втором сете Даяна лидировала 5-3 и в десятом гейме на смогла подать на победу (заработала 2 матчбола).

Для теннисисток это был третий очный поединок на уровне WTA и Grand Slam. В прошлом году Ястремская обыграла Джорджи на Wimbledon, а в сезоне-2017 итальянка была сильнее в квалификации на турнире в Страсбурге.

В полуфинале Джорджи будет ждать 53-я ракетка мира француженка Фиона Ферро.

Напомним, в параллельном матче за выход в финал сразятся Петра Мартич и Анетт Контавейт.