Зверев не отдал ни сета Надалю и вышел в финал Masters в Париже

Соперником немца в решающем матче будет Медведев
Александр Зверев / Фото - twitter.com/atptour

Седьмая ракетка мира Александр Зверев пробился в финал хардового турнира серии Masters 1000 в Париже, проходящего в зале, в полуфинале переиграв второго номера мирового рейтинга Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 7:5.

В первой партии немецкий теннисист сделал брейк при счете 1:1, которого и хватило для общего успеха, а во втором сете он лидировал 4:2, но позволил испанцу выиграть три гейма подряд. Однако при счете 5:5 Зверев сделал решающий в матче брейк и вышел в финал.

Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. За это время Зверев сделал 13 эйсов, три брейка и допустил одну двойную ошибку. На счету Надаля пять подач навылет, один из трех реализованный брейк-поинти и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 5:2 в пользу Надаля.

Зверев седьмой раз в карьере сыграет в финале турнира серии Masters и впервые – в Париже. До этого три решающих противостояния закончились его победами – в Риме и Монреале в 2017-м году и Мадриде в 2018-м.

Соперником Зверева по решающему противостоянию будет россиянин Даниил Медведев, который в своем полуфинале оказался сильнее канадца Милоша Раонича.