Завтра 22

Сборная Украины уверенно завоевала пятую медаль чемпионата мира

Синхронистки стали третьими в произвольной программе в группе
Сборная Украины / by Clive Rose/Getty Images

Украинские синхронистки завоевали пятую медаль чемпионата мира по водным придам спорта, который проходит в Кванджу, Южная Корея.

После золота в хайлайтедвух бронз Марты Фединой и Анастасии Савчук в дуэте и третьего места в технической программе в группе, украинки поднялись на пьедестал и в групповой произвольной программе.

Команда в составе Анастасии Савчук, Елизаветы Яхно, Марины и Влады Алексеевых, Яны Нарежной, Алины Шинкаренко, Катерины Резник, Марты Фединой в полуфинале показали третий результат – 93,9667 балла. В финале им удалось его улучшить и сохранить за собой третью строчку:

Отметим, что на чемпионате мира в синхронном плавании осталось разыграть два комплекта медалей: в произвольной программы в миксте (Украина не представлена), в произвольной программе в комбинации (Украина вышла в финал с третьего места). Обладатели последних комплектов наград определятся 20 июля.

Напомним, на чемпионате мира в Кванджу 13-летний украинский прыгун в воду вышел в финал и квалифицировался на Олимпийские игры.