Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Магучих: «Уже привыкла, что внутри страны у нас проходит мини-чемпионат Европы»

Легкоатлетка выиграла национальное первенство
20 июня 2021г. 12:03
Магучих: «Уже привыкла, что внутри страны у нас проходит  мини-чемпионат Европы»
Ярослава Магучих / фото - ФЛАУ

Чемпионка Европы Ярослава Магучих прокомментировала недавнюю победу на чемпионате Украины. Днепрянка отметила высокий уровень конкуренции и рассказала о подготовке к Олимпийским Игра в Токио.

«Очень довольна результатом, ведь для меня это лишь вторые соревнования летом. На сборах и тренировках мы улучшали технические навыки, работали над скоростью. Чемпионат Украины был основным турниром в нашем календаре перед Олимпийскими играми. Я уже привыкла к тому, что у нас внутри страны всегда происходит мини-чемпионат Европы по прыжкам в высоту. Конкуренция всегда высокая, и это круто, что она есть.

Мы с тренером, Татьяной Степановой, никогда заранее не планируем, какие высоты будем ставить. Сегодня я преодолела два метра с хорошим запасом и мы решили попробовать силы на 2.05. Должна сказать, что попытки были достаточно неплохие, особенно первая и третья.

На следующих соревнованиях буду пытаться прыгать выше двух метров. Сейчас многие девушки показывают такие результаты, и медали на Олимпийских играх, вероятно, будут разыгрываться именно на этих высотах. Сложно что-то прогнозировать. Все готовятся, и в Токио нас ожидает ожесточенная и интересная борьба».

Среди мужчин соревнования в Луцке выиграл Андрей Проценко.


Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 июня 2021г. 17:18
Молодец!

Букмекер месяца