Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ткачук: «В протоколах не будет значиться, что я выступала после гриппа»

Украинская бегунья призналась, что последний круг дался ей особенно тяжело
04 марта 2017г. 21:59
Анастасия Ткачук / Дзеркало Коломиї

Украинская легкоатлетка Анастасия Ткачук прокомментировал свой результат на чемпионате Европы в сербском Белграде.

«Можно сказать, что чуда восстановления не произошло. Впрочем, моя болезнь перед чемпионатом – это не оправдание сегодняшнему результату. В протоколах нигде не будет значиться, что я выступала после гриппа, будут только секунды, которые, увы, не соответствуют тому, на что я была готова в этом сезоне.

Мы с тренером продумали тактику до начала бега. Мне надо было занять удобную позицию, держаться за лидерами и при этом сохранить силы на последний круг. Первую половину задумки мне удалось воплотить, но уже после отметки 400м, я ощутила закисленность мышц и жуткую тяжесть в ногах.

Так что бег, хоть и был хороший и грамотный, но сил продержаться в таком темпе до конца мне просто не хватило. Ничего не поделаешь, девчонки сегодня оказались сильнее и быстрее меня. Я получила важный урок. Немножко горьковатый, но наверное, тем и ценен».

Людмила Якушева для XSPORT.ua

Напомним, что украинская бегунья показала пятый результат в квалификации на зимнем чемпионате Европы в сербском Белграде. Украинка преодолела 800 метров за 2:05.78 с, чего было недостаточно, чтобы пробиться в финал соревнований.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца