Завтра 5

Три украинки завоевали медали на соревнованиях во Франции

Все выступят на чемпионате Украины в помещении
02 февраля 2019г. 15:24

Три украинки завоевали медали на международных соревнованиях Meeting de l'Eure во французском городе Валь-де-Рей.

Ольга Ляховая заняла третье место в беге на 800 метров с результатом 2:03,79 минуты, уступив победительнице забега эфиопке Дирибе Вельтеджи 0,38 секунды.

Серебро на счету Яны Качур на дистанции 60 метров. Украинка показала время 7,44 секунды и уступила лишь беларуске Кристине Тимановской 7,41 секунды.

Еще одно серебро на счету высотницы Ирины Геращенко, которая с третьей попытки покорила планку, установленную на 1,92 метра. Этот же результат показала и гречанка Татьяна Гусин, но со второй попытки.

Среди мужчин Украину представлял Сергей Спильняк, который в прыжках в высоту показал результат 2,10 метра и занял пятое место.

Отметим, что 2 февраля состоятся соревнования Meeting d'Athlétisme de Mondeville, где выступят десять украинцев, а также этап IAAF World Indoor Tour, где Украину будут представлять четыре атлета.

Напомним, с 7 по 9 февраля состоится чемпионат Украины в помещении. Правда, юная высотница Ярослава Магучих пропустит соревнования в Сумах.